服务中国会计行业!
会计网校 | 会计论坛
您的位置:首页 > 税务学习 > 车辆购置税 > 正文

车辆办理过户手续时,是否还要缴纳车辆购置税?

2015-10-20 15:30 来源:949494开奖结果今晚 | 会计通-中国会计行业门户 | 会计论坛

    问:1、车辆办理过户手续时,是否还要缴纳车辆购置税?
  不需要。车辆购置税暂行条例第八条规定,车辆购置税实行一次征收制度。购置已征车辆购置税的车辆,不再征收车辆购置税。
  2、公司一次性购买了多辆汽车,是否可以汇总合并申报车辆购置税?
  不可以。《车辆购置税征收管理办法》第二条规定,车辆购置税实行一车一申报制度。

[责任编辑:白雪]

会计网校

949494开奖结果今晚地方站

会计论坛

会计网校